«Свято хранить дружбу и традиции народов России». Геннадий Зюганов поздравил с Уявом – праздником чувашской культуры
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравил чувашей с традиционным народным праздником Уяв
Дорогие товарищи, друзья!
От всего сердца поздравляю вас с Уявом – событием, которое всецело воплощает в себе духовное богатство культурных традиций чувашского народа! Этот яркий праздник пронизан душевным теплом и светом надежд. Он воспевает лучшие человеческие качества: трудолюбие, гостеприимство, нежную любовь к родной земле, стремление к миру и согласию.
Уяв – это живой мост между поколениями. Он помогает передавать бесценный опыт предков, их мудрость и неизменную веру в добро и справедливость. Благодаря этому большому празднику особенно широко льются задушевные песни и звучат ритмы зажигательных народных танцев. Они дают нам возможность острее чувствовать неразрывную связь времён.
Коммунистическая партия Российской Федерации всегда трепетно сберегала историческое наследие нашей необъятной Родины. Мы гордимся тем, что в славные советские годы ленинская национальная политика обеспечила культурный расцвет страны и широкое развитие народного творчества. Советская власть настойчиво создавала атмосферу дружбы народов. Это великое братство составляло великую гордость и могучую силу Советского Союза.
Наш товарищ и друг Иван Иванович Казанков – настоящий коммунист и патриот родной земли – свято чтит народные традиции. Он всемерно сохраняет ценности коллективного созидательного труда, многое делает для сбережения глубинных народных традиций.
Объединяющий характер Уява ярко демонстрирует общность наших истоков, идеалов и ценностей. В дни борьбы с бандеровским неофашизмом содержательный смысл народных традиций особенно важен. Они показывают нашу духовную мощь и помогают с честью преодолевать грозные испытания.
Дорогие друзья! Пусть радостный праздник Уяв вновь подарит нам минуты счастья и тепло человеческого общения. Пусть он всегда остаётся красивым символом дружбы народов и укрепляет нашу уверенность в торжестве добра и света. Пусть традиции чувашского народа и богатство его культуры вдохновляют нас на большие дела и новые свершения!
От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, осуществления сокровенных надежд и трудовых свершений во имя процветания нашей великой Родины!
Г.А. Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ
Похожие новости
Последние новости
-
Что посеяли… Г.Козырев, И.Минералова, Д.Парфёнов, А.Федорович (28.10.2026)
-
Темы дня (28.10.2026) ЭТО ВАЖНЕЙШАЯ ФИГУРА В ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОРЫВА. В ГОСДУМЕ ПРОШЁЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЁННЫЙ СТО СОРОКАЛЕТИЮ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (29.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
«Досадное недоразумение». Медведев попросил Трампа отдать приказ ЦРУ устранить Зеленского Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков о перспективах коммунизма, ошибках Хрущёва и успешности социализма в XX-XXI веках
