«Не наша тема» Кремль отказался подтверждать информацию о полном освобождении территории ЛНР
Ранее глава Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил о полном освобождении территории ЛНР
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал подтверждать слова главы Луганской народной республики Леонида Пасечника о полном освобождении региона от ВСУ. Он перенаправил вопрос о ходе боевых действий в Минобороны.
«Это, скорее, вопрос, который касается непосредственно хода специальной военной операции, и традиционно я это переадресовываю в Министерство обороны», – сказал представитель президента на брифинге.
Ранее
30 июня глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что российские войска взяли под контроль 100% территории региона, пишет «Коммерсантъ».
«Буквально два дня назад пришел доклад о том, что территория Луганской народной республики полностью освобождена, 100%», – сказал Пасечник журналистам «Первого канала», освещавшим заседание правительства по вопросам социально-экономического развития присоединенных территорий.
Луганская народная республика была присоединена к территории России 30 сентября 2022 года. В своем меморандуме по урегулированию на Украине российская сторона требует от Киева, в том числе, международного признания региона в составе РФ.
Ранее
В конце марта на встрече с моряками атомного подводного крейсера «Архангельск» президент РФ Владимир Путин заявил, что ЛНР находится под контролем российских войск на 99%. Тогда же он рассказал, что Донецкая народная республика, а также Херсонская и Запорожская области находятся под контролем РФ более чем на 70%. «Наши войска, наши ребята идут вперед и освобождают одну территорию за другой, один населенный пункт за другим. Каждый день», – подчеркнул глава государства, пишут «Ведомости».
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
