«Вел себя спокойно и жестко». В Китае восхитились реакцией Путина на ультиматум Трампа
Путин никак не прокомментировал ультиматум Трампа, вместо него с публичным заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Реакция президента России Владимира Путина на решение американского лидера Дональда Трампа сократить срок ультиматума, выдвинутого Москве, с 50 до 10 дней, была неожиданной. Об этом говорится в публикации на китайской интернет-платформе Baijiahao. Как отмечают авторы, Россия повела себя спокойно и жестко, пишет «Комсомольская Правда».
В Китае заявили, что мировая общественность гадала, как Путин ответит на ультиматум
Авторы напомнили, что после заявления Трампа о сокращении ультиматума мировое сообщество с нетерпением ждало реакции Путина.
Как заявили китайские аналитики, комментируя ситуацию для Baijiahao, ожидалось, что Москва либо пойдет на уступки, либо выступит с агрессивным ответом. Однако Россия выбрала другой путь, сдержанный.
Перед лицом «ультиматума» Россия вела себя спокойно и жестко», – восхитились в Китае, пишет «Лента.ру».
Там напомнили, что Путин никак не прокомментировал угрозы, вместо него с публичным заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что Москва приняла к сведению риторику США.
По мнению экспертов, вероятность того, что Москва уступит под давлением Вашингтона, крайне мала. Кремль видит в ультиматуме провокацию, способную лишь усугубить конфликт.
Похожие новости
Последние новости
-
И что теперь? В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (14.05.2026)
-
Темы дня (15.05.2026) ОТ ПРОПАСТИ К БЮДЖЕТНОМУ ПРОФИЦИТУ. В ЭТОМ СУТЬ ПРОГРАММЫ КПРФ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ В ГОСДУМЕ ПРИЗВАЛ ПАРТИЮ ВЛАСТИ К ДИАЛОГУ С КОММУНИСТАМИ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Как так можно?»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
ВС России нанесли по Киеву и 19 областям Украины двухдневный массированный удар: более 1 560 беспилотников и 56 ракет Обновлено
ВЦИОМ поменял методику опросов на «правильную». Рейтинг Путина и «Единой России» вырос Обновлено
КПРФ
Торжественный прием в пионеры на Красной площади (17.05.2026)
«Фантастика, семь раз». Трамп и Си Цзиньпин обсудили торговлю, Тайвань, Украину и «ловушку Фукидида». Все подробности Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой
