Путин все еще не видит «очертаний пенсионной реформы»

18 июня 2018 14:45
Путин все еще не видит «очертаний пенсионной реформы»
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Говорить о позиции Президента России Владимира Путина по повышению пенсионного возраста пока рано, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, может ли Путин внести поправки к соответствующему законопроекту или наложить вето на документ.

«Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой [пенсионной] реформы, которая будет проведена, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту», — отметил пресс-секретарь.

Песков напомнил, что российский лидер не участвует в обсуждении этого вопроса: в дискуссии задействовано Правительство России, позже вопрос пенсионного возраста будут обсуждать и в Госдуме.

По словам представителя Кремля, в администрации президента следят за развитием событий, однако непосредственного участия в работе над законопроектом не принимают. «Ни администрация, ни президент не являются участниками этого обсуждения», — сказал он.

В субботу, 16 июня, Правительство России внесло в Госдуму проект закона, которым предлагается постепенно повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)