Лукашенко поздравил белорусов с юбилеем Октябрьской революции

7 ноября 2017 15:30
Лукашенко поздравил белорусов с юбилеем Октябрьской революции
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: Александр Щербак/ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил соотечественников со 100-летним юбилеем Октябрьской революции, отметив, что сформированные в период Советского Союза социально-экономические принципы легли в основу потенциала современного белорусского государства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера

«В мировой истории есть вехи и события, которые влияют на судьбы народов, предопределяя их дальнейшее развитие. Октябрь 1917 года ознаменован появлением на политической карте страны с принципиально новым укладом и провозглашением права наций на самоопределение», — говорится в поздравлении.

По словам президента, сформированные «в период Советского Союза социально-экономические принципы легли в основу развития промышленного, научного, сельскохозяйственного и социального потенциала современного белорусского государства».

Лукашенко подчеркнул, что сегодня белорусы живут в суверенной, независимой стране, своим умом, талантом и трудолюбием строят сильное, стабильное государство, в котором главной ценностью является человек.

Белоруссия на сегодняшний день остается единственной постсоветской страной, где 7 ноября является государственным праздником — Днем Октябрьской революции. Однако крупных мероприятий на официальном уровне не проводится. По сложившейся традиции, представители левых партий утром 7 ноября возложили к памятнику Ленина в центре Минска цветы.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:20
Художественный фильм «Игра всерьез» (12+)