В Курске прошел пикет КПРФ против повышения пенсионного возраста
23 июня в сквере им. Г. Свиридова в Курске состоялся пикет против повышения пенсионного возраста, сообщает сайт Курского обкома КПРФ
Кроме коммунистов, союзников и сторонников партии в пикете участвовали и представители профсоюзов и общественных организаций.
В резолюции пикета отмечается, что сам факт внесения данного законопроекта именно 14 июня, в день открытия чемпионата мира по футболу, который проходит в нашей стране, говорит о том, насколько цинично и аморально готово действовать правительство Медведева.
«Нет пенсионной реформе Медведева», «Голодный пенсионер – позор государства», «Нет» отмене пенсий «Да» прогрессивному налогу на богатых», «Пенсионная реформа лишает молодёжь будущего, а ветеранов жизни», «Правительство Медведева в отставку», – скандировали пикетчики. Их поддерживали проходившие мимо куряне и водители легковых автомобилей.
Накануне в Курской областной Думе коммунисты озвучили статистику по средней продолжительности в области: в Курской области на 1 января 2017 года ожидаемая продолжительность жизни при рождении составляет для женщин 76,6 года, а для мужчин – 65,2 года. На селе же продолжительность жизни мужчин вообще составляет 63,2 года.
«Можно сказать, что в прямом смысле слова на наших глазах рушится дутое, не основанное на реальных экономических возможностях материальное благополучие западных обывателей, которое правящие империалистические круги в течение десятилетий вынуждены были обеспечивать населению своих государств с единственной целью — выиграть пропагандистское соревнование со странами реального социализма. Прежде всего — с Советским Союзом», – сказал 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
