В Челябинске жители из-за смога провели массовую акцию и добились встречи с главой города. Телеканал «Россия 1»: Не было такого

13 декабря 2018 18:00
В Челябинске жители из-за смога провели массовую акцию и добились встречи с главой города. Телеканал «Россия 1»: Не было такого
Фото: телеграм-канал «Челябинское метро»

В эфире передачи «60 минут» на государственном канале «Россия 1» обсудили поход жителей Челябинска в мэрию во Всероссийский день приема граждан. Ведущая ток-шоу Ольга Скабеева назвала общественного деятеля Никиту Исаева «врушкой крикливой» и заявила, что никакой акции в Челябинске не было, сообщает портал ura.ru

«Люди в Челябинске прямо сейчас штурмуют мэрию, потому что вторую неделю над городом стоит жесточайший смог и люди умирают! — заявил Исаев. — При этом войны в России нет».

«Исаев, прекрати свой хайп и свое продвижение», — одернул его ведущий Евгений Попов. После этого показали включенные камеры на пустующую площадь Революции, где находится мэрия. «Ты заявил, что прямо сейчас штурмуют мэрию, Исаев — врушка крикливая!», — сделала вывод Ольга Скабеева.

Ко времени эфира акция закончилась. Активисты движения «Челябинск, дыши!» собрались 12 декабря, в среду вечером, перед зданием администрации и потребовали встречи с главой города. В День Конституции прошел всероссийский приемный день глав администраций.

Активисты добились встречи с врио мэра Владимиром Елистратовым, с которым они провели переговоры в зале заседаний городской Думы, и где ему вручили список требований.

«Люди принесли список требований. По каждому будут подготовлены ответы, с ходу говорить сложно — вопросы по экологии специфичные, нужны цифры. В этом году Владимир Елистратов встретится с активистами и по каждому вопросу проговорит», — рассказал источник Znak.com в администрации Челябинска.

По данным Znak.com, число протестующих составило порядка 200 человек.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:00
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)