Вячеслав Тетёкин: Власть не может простить Грудинину всенародную поддержку

25 мая 2019 8:12 – КПРФ
Вячеслав Тетёкин: Власть не может простить Грудинину всенародную поддержку

Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ Вячеслав Тетёкин прокомментировал попытки рейдерского захвата совхоза им. Ленина и беззакония в отношении Павла Грудинина. Об этом сообщает kprf.ru

«Это, безусловно, вопрос политический, ведь Павел Николаевич показал на выборах второй результат. 9 миллионов граждан, проголосовавших за него 18 марта 2018 года, – это очень много. При этом нужно иметь в виду, что у Грудинина было отнято большое количество голосов, поскольку против него была запущена мощная машина фальсификаций», — сказал Вячеслав Тетёкин.

Политик обратил внимание, что после выборов и по сей день Грудинин является одним из самых популярных политиков среди всех оппозиционных деятелей. То есть он из политической жизни никуда не ушел.

«Далее, конечно, это борьба социализма с капитализмом. Ведь Павел Грудинин в условиях рыночной экономики сумел создать современное хозяйство с мощной социальной базой. Зарплаты в совхозе им. Ленина (в среднем 90 тыс. руб.) значительно выше, чем по стране. Грудинин успешно осуществляет, фактически, социалистический проект. И, конечно, капиталисты против такого опыта», — считает Вячеслав Тетёкин.

По мнению коммуниста, причина рейдерского захвата еще и в том, что такую дорогую землю рядом с Москвой хотели бы заполучить очень многие дельцы. Это чисто коммерческие интересы – поживиться столь лакомыми кусками недалеко от Москвы.

«Поэтому в причинах травли Грудинина и попытках отжать совхоз им. Ленина присутствует целый комплекс факторов, за которыми, по всей видимости, стоят очень влиятельные лица», — сказал Тетёкин.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)