Пострадавшими от паводка в Иркутской области признаны 45 тысяч человек

14 августа 2019 10:26
Пострадавшими от паводка в Иркутской области признаны 45 тысяч человек
Фото: Кирилл Шипицин/ТАСС

Компенсации в размере 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества получили 23 тысяч человек, сообщил ТАСС губернатор Иркутской области Сергей Левченко

По словам Сергея Левченко, общее количество пострадавших от паводков в Иркутской области составило 45 тысяч человек.

«У нас огромное количество дел находилось в судах, и такого количества судебных решений не было никогда. Практически 4 тысячи дел в судах дает ежедневную прибавку по количеству пострадавших. Сегодня ими признано 45 тысяч человек», – сказал губернатор Иркутской области.

Он отметил, что 23 тысячи человек уже получили компенсации в размере 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества, по 100 тысяч рублей – за полную.

«Еще порядка 200 дел находится в судах. Выплаты по материальному ущербу и по материальной помощи выполнены в срок, несмотря на то, что было второе наводнение», – подчеркнул губернатор.

Левченко также добавил, что около 450 домов не подлежат восстановлению, согласно результатам проведенных обследований, в городе Тулуне. «Порядка 450 домов только по Тулуну – наиболее пострадавшему – восстановлению не подлежат», – сказал он.

Губернатор также напомнил, что до 15 августа региональные власти должны сформировать перечень социальных, инфраструктурных и других объектов, которые были разрушены или повреждены, подчеркнув, что этот перечень будет готов, несмотря на вторую волну паводка, которая пришла в регион в конце июля.
Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:20
Художественный фильм «Найти и обезвредить» (12+)