Пострадавшими от паводка в Иркутской области признаны 45 тысяч человек
Компенсации в размере 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества получили 23 тысяч человек, сообщил ТАСС губернатор Иркутской области Сергей Левченко
По словам Сергея Левченко, общее количество пострадавших от паводков в Иркутской области составило 45 тысяч человек.
«У нас огромное количество дел находилось в судах, и такого количества судебных решений не было никогда. Практически 4 тысячи дел в судах дает ежедневную прибавку по количеству пострадавших. Сегодня ими признано 45 тысяч человек», – сказал губернатор Иркутской области.
Он отметил, что 23 тысячи человек уже получили компенсации в размере 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества, по 100 тысяч рублей – за полную.
«Еще порядка 200 дел находится в судах. Выплаты по материальному ущербу и по материальной помощи выполнены в срок, несмотря на то, что было второе наводнение», – подчеркнул губернатор.
Левченко также добавил, что около 450 домов не подлежат восстановлению, согласно результатам проведенных обследований, в городе Тулуне. «Порядка 450 домов только по Тулуну – наиболее пострадавшему – восстановлению не подлежат», – сказал он.
Губернатор также напомнил, что до 15 августа региональные власти должны сформировать перечень социальных, инфраструктурных и других объектов, которые были разрушены или повреждены, подчеркнув, что этот перечень будет готов, несмотря на вторую волну паводка, которая пришла в регион в конце июля.Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
