Выписанная из больницы россиянка умерла на скамейке у клиники
27 августа 2019 15:00
Пожилая женщина скончалась на скамейке у входа в больницу № 4 в Севастополе, откуда ее недавно выписали, сообщает «Лента.ру»
Плохо чувствующую себя старушку на лавочке заметила проходившая мимо горожанка, которая пошла в приемный покой клиники и попросила оказать больной помощь. В ответ она получила отказ и возмущенные реплики медперсонала, которых «достали сердобольные горожане, которые возятся с бомжами». В посте указывается, что пенсионерка была бездомная, но с собой у нее были паспорт, полис и СНИЛС.
В итоге очевидица сама вызвала скорую, но пожилая женщина умерла на лавочке до приезда бригады.
Как сообщается в группе «Движение волонтеров «Сердце Севастополя» во «ВКонтакте», погибшей было 67 лет, она коренная жительница Севастополя и осталась без жилья «в силу сложившихся обстоятельств». Она попала в больницу с травмой ноги, пролежала положенный срок и была выписана. Ей оказалось некому делать перевязки, активисты выкладывали фото ее гниющих ног с мухами и червями.
Категории:
Общество
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Парень из нашего города» (12+)
Новое видео на сайте
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
