Геннадий Зюганов поддерживает меры, предложенные Путиным в обращении к согражданам
«Все меры власти, которые направлены на эффективную борьбу с коронавирусом, выводу страны и экономики из кризиса я не только поддерживаю, но считаю, что их нужно реализовывать быстро и решительно», – заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов «Интерфаксу».
Геннадий Зюганов также поддержал решение перенести всенародное голосование по поправкам к Конституции. «На фоне происходящего в стране проводить в апреле месяце любое голосование было бы безответственно», – сказал он.
Также лидер КПРФ положительно оценил предложения президента о введении ряда «мер, которые проявляют заботу именно о наиболее уязвимых категориях населения».
«Раньше власть все повышала, обдирала граждан, ухудшала их положение и задирала цены, а сейчас впервые, похоже, пытаются решить это за счет накопленных резервов и более честного и жесткого использования ресурсов, которые накопили богатые. Это правильно», – сказал Геннадий Зюганов.
Он также напомнил «об уникальном советском опыте и разработанных в то время предписаниях, при строгом соблюдении которых были обеспечены меры борьбы с самыми серьезными инфекциями».
«Этот опыт должен быть востребован – он на порядок сильнее всего, что делается сегодня», – подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.
Геннадий Зюганов считает, что «впервые сложилась ситуация в стране и на планете, которая не имеет аналогов». «Впервые у нас обвалились цены на нефть, обвалился рубль, и накрыло пандемией», – пояснил он.
По мнению Председателя ЦК КПРФ, «сама жизнь поставила жирный крест на проводимой ранее социально-экономической политике». «Будем внимательно следить за тем, что завтра внесет правительство во главе с премьером Михаилом Мишустиным», – сказал Геннадий Зюганов.
25 марта президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России и перечислил ряд мер для противодействия коронавирусу. По итогам обращения ожидается, что 26 мартав Государственную думу будет внесен ряд законопроектов, которые, как заявил спикер палаты Вячеслав Володин, будут рассмотрены в приоритетном порядке.Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
