В вооруженных силах выявлено около 2,8 тысяч заболевших коронавирусом

2 мая 2020 7:01
В вооруженных силах выявлено около 2,8 тысяч заболевших коронавирусом
Министр обороны России Сергей Шойгу (в центре). Фото: Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

В армии РФ выявили около 2,8 тыс. заразившихся коронавирусом. Половина из них в учебных заведениях.

«В ходе сплошного тестирования в Вооруженных Силах РФ в период с марта по 1 мая установлено 1099 военнослужащих с положительными результатами, — говорится в бюллетене Минобороны России, опубликованном в пятницу.

По данным ведомства также выявлен коронавирус у 209 преподавателей и воспитанников довузовских учебных заведений, в высших учебных заведениях выявлено 1174 случая и 313 случаев среди гражданского персонала.

В военном ведомстве подчеркнули, что с 30 апреля в довузовских учебных заведениях Минобороны России учебный год завершен и воспитанники направлены на каникулы.

«Благодаря принятым Минобороны России предупредительно-профилактическим и карантинным мерам, в 27 из 31 довузовских учебных заведений, где обучается более 14,5 тыс. человек, заболеваний не было», - сообщили в Минобороны. По информации ведомства, случаи заражения коронавирусом были выявлены только в четырех довузовских учебных заведениях.

В Минобороны также сообщили, что все заболевшие получают необходимую помощь, выздоровели более 150 человек.

Как рассказали в военном ведомстве трое военнослужащих находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, в состоянии средней тяжести 12 человек. У остальных военных заболевание проходит без симптомов.

Сообщается, что создано 182 обсервационных центра на 30 тысяч пациентов. В военных госпиталях подготовлено 6 745 мест для возможного лечения инфицированных военнослужащих.

 

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Застава в горах» (12+)