Элла Памфилова пообещала после голосования по Конституции составить «черный файл» провокаторов

1 июля 2020 20:00
Элла Памфилова пообещала после голосования по Конституции составить «черный файл» провокаторов
Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Фото: Анатолий Бочинин/ТАСС

Глава ЦИК России Элла Памфилова пообещала внести в «черный файл» организации, которые совершали провокации на голосовании по поправкам в Конституцию, и лишить их аккредитации на следующих выборах, сообщает «Интерфакс».

«Я думаю, что всех этих провокаторов мы потом внесем в свой черный файл, больше у них не будет такой возможности. Это мы имеем право, и не будем аккредитацию давать именно на этом основании», — сказала она в информцентре ЦИК в среду.

Так Памфилова отреагировала на информацию из избиркомов Воронежской и Рязанской областей. Их председатели сообщили, что информагентство «Время» распространяет информацию о препятствии фотосъемке на избирательных участках.

По их данным, в Воронежской области представителю данного СМИ было сделано замечание, что для съемок есть специально отведенное место, выделенное с учетом соблюдения соцдистанции. В Рязанской области эпизод касался также данного информагентства - там журналисту сделали замечание, что нельзя выходить за границы рабочей площади участка, который находился в школе.

Памфилова отметила, что у ИА «Время» «нет юрлица, в ПФР ничего не перечисляется, в налоговую ничего не платится».

«Понятно, что шарашкина контора создана совершенно под конкретную задачу. Почему они не пошли в наблюдатели? Мы же предлагали всем. Потому что там больше обязательств и региональная привязка. А здесь - получили в один день, разлетелись по всей стране и по одной схеме, получили указания. Они (отправляют) фейк на карту, с карты, извините, дальше и так далее. И вот так самоопыляются», — сказала глава ЦИК.

***

Смотрите трансляцию голосования по поправкам в Конституцию РФ на сайте «Красной Линии».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)