Явка на голосовании по поправкам в Конституции за пять дней составила 45,7%

30 июня 2020 13:30
Явка на голосовании по поправкам в Конституции за пять дней составила 45,7%
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Более 49 млн человек приняли участие в голосовании по закону о поправке к Конституции РФ за пять дней по всей стране, явка составила 45,7%.

«Начинаем нашу работу с сообщения о явке. По нашим оперативным данным по состоянию на вечер 29 июня, на территории РФ проголосовали 49 649 010 граждан, явка - 45,7%», — сказала председатель ЦИК Элла Памфилова в информационном центре ЦИК во вторник, сообщает ТАСС.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало 25 июня на всей территории России. Основной день голосования, согласно указу президента РФ Владимира Путина, - 1 июля, однако россияне могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня. Это сделано для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Согласно постановлению Центризбиркома России, участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах РФ, подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования. Помимо голосования до основного дня (с 25 по 30 июня), предусмотрено голосование вне помещения для голосования (в том числе на придомовых территориях), бесконтактное голосование на дому, дистанционное электронное голосование в Москве и Нижегородской области и голосование по месту нахождения с помощью механизма «Мобильный избиратель».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:35
Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)