Турция заявила о готовности отправить войска на помощь Азербайджану. Россия молчит

22 октября 2020 16:30
Турция заявила о готовности отправить войска на помощь Азербайджану. Россия молчит
Фото: ANADOLU AGENCY

Вице-президент Турции Фуат Октай подтвердил готовность Турции направить войска на помощь Азербайджану в войне за Карабах

«Наш президент [Тайип Эрдоган] заявил об этом с первого дня [обострения конфликта в Нагорном Карабахе]. Турция не колеблется, наш президент не колеблется», – добавил Октай в эфире телеканала CNN Turk.

Турецкие власти неоднократно заявляли, что в любой момент готовы поддержать Баку. Ранее МИД России сообщал о переброске в Карабах наемников из Сирии и Ливии. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что Россия, США и Франция вооружают Армению.

Ранее Премьер-министр Армении Армен Саркисян в интервью французскому телевидению объяснил активность Турции в регионе и ее стремление решить ситуацию в Карабахе военным путем. По мнению армянского лидера, Анкара нацелена взять под контроль энергетические потоки в Каспийском море.

В НАТО призвали исключить Турцию из альянса за игнорирование позиции объединения и поддержку конфликта. По версии НАТО, Анкара направляет в зону боевых действий оружие и наемников, связанных с запрещенными в России террористическими организациями «Исламское государство» и «Аль-Каида».

В четверг минобороны Армении сообщило о продолжении боевых столкновений на всей линии фронта в Нагорном Карабахе.

Минобороны Азербайджана также подтвердило продолжение боев.

«В настоящее время боевые действия продолжаются по всему фронту», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте оборонного ведомства.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)