«В связи с отсутствием события преступления». Суд оправдал бывших руководителей ярославской колонии по делу о пытках
С публикации в интернете в 2018 году видео с пытками в ярославской колонии началась проверка всей системы ФСИН.
Заволжский районный суд Ярославля оправдал бывших врио начальника исправительной колонии №1 (ИК-1) Дмитрия Николаева и его заместителя Игита Михайлова, обвинявшихся в организации пыток заключенного Евгения Макарова в 2017 году.
Николаев и Михайлов признаны невиновными в связи с отсутствием события преступления, за ними признано право на реабилитацию. При этом 11 бывших сотрудников колонии признаны виновны в пытках и приговорены на срок от 3 до 4,5 лет. Шестерых из них освободили в зале суда в связи с отбытым под стражей назначенным наказанием.
Рассмотрение уголовного дела экс-заместителя начальника ИК-1 Ивана Калашникова приостановлено до его полного выздоровления. В январе суд приговорил к 4 годам колонии по делу о пытках Макарова экс-сотрудника ИК-1 Сергея Ефремова. Дело в отношении него рассматривалось отдельно, так как он признал вину и дал показания на коллег.
Уголовное дело о пытках в ИК-1 было возбуждено летом 2018 года после публикации в «Новой газете» видео избиения Евгения Макарова. На видео несколько сотрудников жестоко избивали привязанного к столу человека.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Будь готов… Г.Артамонов, Д.Парфёнов, С.Удальцов, А.Федорович (19.05.2022)
-
Темы дня (20.05.2022) ДОСТОЙНАЯ СМЕНА. В ДЕНЬ СТОЛЕТИЯ ПИОНЕРИИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Без пионерии - Украина»
-
Торжественный вечер, посвященный 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина (17.05.2022)
-
Документальный фильм "Страна Пионерия"
-
Стоит заДУМАться (16.05.2022)




