Путин признал справедливым требование людей «ощутимых перемен» перед выборами

17 февраля 2021 13:30
Путин признал справедливым требование людей «ощутимых перемен» перед выборами
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Проправительственные СМИ в выступлении Путина сделали акцент на требованиях «не допустить внешнего вмешательства» и «патриотической сплоченности для ведущих партий»

Президент России на встрече с главами думских фракций отметил запрос граждан на изменения в стране.

«Люди не просто ждут, а справедливо требуют ощутимых результатов и перемен», – заявил Владимир Путин в эфире «России 24».

Президент обратил внимание, что с приближением выборов градус дискуссии в парламенте вырос. «Всегда у нас так было», – заметил он. По его словам, все заинтересованы, чтобы думские выборы прошли «честно» и «на высоком уровне».

Определять итоги выборов должны россияне, в этот период нельзя допустить любые попытки вмешательства, заявил президент. «Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле», – сказал Путин.

Владимир Путин отметил необходимость патриотической сплоченности, особенно для ведущих партий, которые имеют «свои традиции, идеологию и реальное влияние в обществе». «Этот авторитет надо постоянно поддерживать. Для этого работать не только со своими сторонниками, но и вести диалог с теми, кто на самом деле не следит за политикой или придерживается, может быть, другой точки зрения, отличной от нашей с вами, каждого из вас, от ваших партийных структур, настроен критично», – уточнил он.

В период предстоящей избирательной кампании депутаты должны «не просто ругаться друг с другом», а вести конструктивный диалог и демонстрировать глубину и зрелость дискуссии, считает глава государства.

Выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва должны пройти в единый день голосования 19 сентября.

В январе на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко поставил задачи по выборам в Госдуму. Как сообщал РБК, оптимальным результатом для «Единой России» по спискам Кириенко назвал получение не менее 45% голосов. Такие же ориентиры он обозначил по явке на выборы – 45%.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости