Шойгу объявил проверку боевой готовности российской армии

6 апреля 2021 16:30
Шойгу объявил проверку боевой готовности российской армии
Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в стране начались контрольные проверки боевой готовности войск. Заявление министра прозвучало на фоне обострения ситуации в Донбассе

Контрольные проверки боеготовности за зимний период обучения начались в органах военного управления, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил РФ. Об этом сообщил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании.

«В соответствии с планом подготовки вооруженных сил в органах военного управления, соединениях и воинских частях начались контрольные проверки, – сказал Шойгу. – Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений. Требую обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники», – сказал Шойгу.

По данным военного ведомства, всего в течение апреля будет проведено 4 048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы, сообщает ТАСС.

В Минобороны рассказали, что учения проходят на территории всех военных округов и Северного флота, а также в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке.

Проверкам подвергаются все виды и рода войск вооруженных сил. При этом в Восточном военном округе в рамках данных мероприятий проводится проверка комиссией Генерального штаба. Как рассказали в военном ведомстве, основные розыгрыши учебно-боевых действий пройдут на полигонах Цугол и Сергеевский Восточного военного округа.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Тэги:учения
Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:35
Художественный фильм «Ринг» (12+)