В Китае опубликована Белая книга «Борьба с бедностью: опыт и вклад Китая»

19 апреля 2021 10:30
В Китае опубликована Белая книга «Борьба с бедностью: опыт и вклад Китая»
Фото: У Вэй/Хайнань Жибао

Пресс-канцелярия Госсовета КНР во вторник опубликовала Белую книгу «Борьба с бедностью: опыт и вклад Китая»

Книга издана с целью представить великий путь страны в деле искоренения абсолютной нищеты, ознакомить с подходами, методиками, практикой и опытом Китая в области сокращения масштабов бедности, сообщает РИА «Новости».

Белая книга состоит из предисловия, заключения и пяти разделов: «Торжественное обещание Коммунистической партии Китая», «Полная победа в интенсивной борьбе с бедностью в новую эпоху», «Стратегия по оказанию адресной помощи нуждающимся», «Изучение новых путей сокращения масштабов нищеты» и «Совместное создание сообщества единой судьбы человечества, характеризующегося совместным развитием и отсутствием бедности».

В этом году отмечается 100-летний юбилей Коммунистической партии Китая, которая сплотила и направляет китайский народ в борьбе с бедностью с непоколебимой верой и упорной волей на протяжении века, отмечается в документе.

В Китае проживает почти одна пятая часть населения мира. Полное искоренение абсолютной нищеты в КНР является важной вехой не только в истории китайской нации, но и в истории цивилизации.

Опыт Китая в борьбе с бедностью свидетельствует о том, что мужество, дальновидность, чувство ответственности, преданность делу и готовность реагировать на вызовы имеют первостепенную важность, говорится в Белой книге «Борьба с бедностью: опыт и вклад Китая».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)