Пенсионерка отчитала Володина за бедность в стране и коррупцию

1 мая 2021 12:01
Пенсионерка отчитала Володина за бедность в стране и коррупцию

Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретил во время прогулки по Саратову 90-летнюю пенсионерку, которая отчитала его за бедность в стране и коррупцию. Напоследок она пообещало его побить палкой, если не ничего не изменится.

Издание «Znak.com» опубликовало расшифровку диалога Володина и пенсионерки.

Анна Александровна: Привет-привет!

Вячеслав Володин: Привет! Вы молодежь воспитываете?

Анна Александровна: Да, только вот лекцию читала, ругаю нынешнюю власть с матерком…

Володин: (показывает на мэра Саратова и вице-губернатора): Я вот тоже ругаю.

Анна Александровна: А и вас ругаю!

Володин: Хорошо, давайте.

Анна Александровна: Почему до сих пор народ плохо живет? <…> Уж, пожалуйста, прикрути все крантики, чтобы не врали.

Володин: Хорошо.

Анна Александровна: А то воруют миллиарды! <…> Кого же вы обманываете? Мне вот 90 было, у меня никакой льготы! Когда очень трудные были моменты, тружеников тыла приравняли к ветеранам труда, скидка по жилищу 50%, все. <…> Три копейки не платите, а разворовывают миллиарды. Ну, и на вранье-то куда приедете? Понял? <…> По телевизору каждый день: «Володин достал, Володин добыл». Ты где там выковыриваешь эти миллионы? Убавьте вранье, и всем скажи: люди все видят, но боятся говорить.

Володин: Ну, вы же не боитесь.

Анна Александровна: Ну, так я готова. Если так кого-то задела, посадите, мне теперь все равно. <…> Вот для меня лично позор, когда президент дает 10 тыс. [рублей], чтобы ребенка в школу собрать. <…> Инфляция 5,8%, а вот гробовые лежат, там 3,5%. Ты мне скажи, умный мужик, это каким надо быть аферистом, чтобы таким методом обдирать людей? Все? Или еще тебе добавить?

Володин: Можно добавить.

Анна Александровна: Такая огромная территория, такие богатства, а люди сидят без газа, деревни исчезли с карты. Это же позор. Плакать хочется.

Володин: Не плачьте.

<…>

Анна Александровна: Врать-то сколько можно? <…> В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Это человеку как понять? <…> Ну, вас всех нахрен.

<…>

Володин: Вы мне сказали, я вас услышал.

Анна Александровна: А сколько можно говорить? <…> Кто этот прожиточный минимум установил? Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Пока тебе это вот так не говорила, ты разве этого не знал? Знал! Знал! <…> 30 января мне было 90 лет, мне пообещали подарок, и только сегодня за подарком пригласили. Обидно. <…> Всю страну развалили, разворовали. Это когда-нибудь закончится?

Володин: Закончится.

Анна Александровна: Когда?

Володин: От нас все зависит.

В конце разговора пожилая женщина пригрозила Володину, что при их следующей встрече он «получит палкой», если ничего не изменится.

Пенсионерка уже не первый раз довольно резко критикует власть в России. Например, издание «Свободный Саратов» сообщает, что год назад общались с Анной Александровной на том же месте, где сегодня женщина встретила Вячеслава Володина. Тогда пенсионерка говорила о том, что в России, несмотря на ее «богатства», «миллионы [россиян живут] за чертой бедности», а Владимира Путина «мы не выбирали, его [Борис] Ельцин назначил».

«Росбалт» отметил, что диалог Володина и пенсионерки всколыхнул соцсети. Издание приводит несколько типичных комментариев.

2021-05-01_04-11-29.png

2021-05-01_04-11-44.png

2021-05-01_04-11-59.png

2021-05-01_04-12-17.png

2021-05-01_04-12-41.png



 

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:00
Художественный фильм «Найти и обезвредить» (12+)