Явка на выборах в Госдуму за два дня голосования достигла 31,5%
В первый день явка составила 16,85%
Явка во второй день голосования на выборах депутатов Госдумы увеличилась до 31,51%, сообщили журналистам в субботу в ЦИК России, информирует ТАСС.
К вечеру первого дня она составила 16,85% без учета досрочного и электронного голосования, а также зарубежных участков.
В таких регионах, как Тува и Чечня, лидировавших и по итогам первого дня, она превысила 60 и 73% соответственно.
Наименьшая явка – в районе 15% – фиксируется в Санкт-Петербурге, Калининградской области и Хакасии, сообщала днем глава Центризбиркома Элла Памфилова.
Уже в субботу днем явка на дистанционном электронном голосовании, доступном жителям семи регионов, составила 73-80%.
ЦИК получил 137 жалоб на принуждение к участию в голосовании, они будут рассмотрены после выборов.
Глава ЦИК отметила нарушения правил агитации в дни выборов. Она пообещала рассмотреть эти случаи после завершения голосования: «Выборы пройдут, этого мы так не оставим».
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил журналистам, что партия зафиксировала ряд «вопиющих нарушений» (в Центризбиркоме пообещали рассмотреть жалобу коммунистов), а лидер «Справедливой России-за правду» Сергей Миронов объявил о намерении издать «белую книгу» с данными о нарушителях.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
