Явка на выборах в Госдуму за два дня голосования достигла 31,5%
В первый день явка составила 16,85%
Явка во второй день голосования на выборах депутатов Госдумы увеличилась до 31,51%, сообщили журналистам в субботу в ЦИК России, информирует ТАСС.
К вечеру первого дня она составила 16,85% без учета досрочного и электронного голосования, а также зарубежных участков.
В таких регионах, как Тува и Чечня, лидировавших и по итогам первого дня, она превысила 60 и 73% соответственно.
Наименьшая явка – в районе 15% – фиксируется в Санкт-Петербурге, Калининградской области и Хакасии, сообщала днем глава Центризбиркома Элла Памфилова.
Уже в субботу днем явка на дистанционном электронном голосовании, доступном жителям семи регионов, составила 73-80%.
ЦИК получил 137 жалоб на принуждение к участию в голосовании, они будут рассмотрены после выборов.
Глава ЦИК отметила нарушения правил агитации в дни выборов. Она пообещала рассмотреть эти случаи после завершения голосования: «Выборы пройдут, этого мы так не оставим».
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил журналистам, что партия зафиксировала ряд «вопиющих нарушений» (в Центризбиркоме пообещали рассмотреть жалобу коммунистов), а лидер «Справедливой России-за правду» Сергей Миронов объявил о намерении издать «белую книгу» с данными о нарушителях.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
