Геннадий Зюганов ответил на заявления Памфиловой просьбой обойтись без политических оценок выборов

20 сентября 2021 1:00

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов ответил на заявления Памфиловой просьбой обойтись без политических оценок выборов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов попросил главу ЦИК РФ Эллу Памфилову проявлять сдержанность и не давать политических оценок избирательной кампании. Так политик отреагировал на ее заявление о «заваливании» избирательных комиссий «особыми мнениями» представителей КПРФ и о том, что для вывода комиссий из строя используются «методы точно такие же, какие уже пробовали «Штабы Навального» (признаны в РФ экстремистской организацией), передает ТАСС.

«Я не хочу это комментировать, но Элле Александровне надо проявлять сдержанность», – сказал он журналистам в воскресенье.

«У меня был гениальный наставник – великий ученый Никольский Сергей Михайлович <...> Он как-то мне сказал: никогда не спорь с женщиной, всегда проиграешь. Я не хочу спорить с Эллой Александровной, но у нее и у [зампредседателя ЦИК Николая] Булаева одна простая задача: в соответствии с законом обеспечить технологическое исполнение выборной кампании, никаких политических оценок», – заявил Зюганов.

Памфилова в воскресенье заявила, что в ближайшее время направит лидеру КПРФ Геннадию Зюганову обращение с просьбой разобраться с действиями членов избиркомов от партии, затрудняющими их работу.

Как пишет РБК, Памфилова зачитала сообщение представителя одной из избирательных комиссий со словами: «Два дня продержались, но сегодня начался треш <...> Представители КПРФ пошли в информационную атаку».

«Я уверена, что таких указаний со стороны руководства партии быть не могло, не знаю, чьи это действия или это провокация. <...> Мы знаем эту технологию. Срочно направить Геннадию Андреевичу [Зюганову] сообщение, пусть разберутся, кто занимается тем, чтобы выбить комиссии в самый сложный момент. Пусть разбираются срочно», – сказала Памфилова.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)