Министр здравоохранения РФ заявил о спаде волны коронавируса в России

3 декабря 2021 18:00
Министр здравоохранения РФ заявил о спаде волны коронавируса в России
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Волна заболеваемости коронавирусом в России идет вниз, но болеет еще много людей, и поэтому необходимо продолжать вакцинацию. Об этом заявил Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

«В последнюю волну подъема, сейчас она спускается вниз, уже количество заболевших, наблюдающихся в системе [здравоохранения], приближается к 900 тысячам», – сказал он на международном форуме гражданского участия «Мы вместе», передает ТАСС.

Министр подчеркнул, что это, тем не менее, большой объем пациентов. «Нам необходимо сегодня продолжать мероприятия по вакцинации населения, по ревакцинации населения – это то, что сегодня реально защищает. Мы сегодня продолжаем работать в формате мобилизации, усиленной работы», – добавил он.

В России за прошедшие сутки зарегистрировано 32 930 случаев заражения коронавирусом. Общее количество заболевших выросло до 9 736 037.

По всей России с начала ноября заболеваемость коронавирусом снизилась более чем на 20%. В Москве она уже две недели держится на уровне ниже 4 тыс. человек в сутки. Столичный мэр Сергей Собянин на прошлой неделе объявил, что в городе возобновят проведение уличных фестивалей, но пока только в режиме торговли и инсталляций.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)