Китай поставит в Африку 1 млрд доз вакцин от коронавируса

6 декабря 2021 12:00
Китай поставит в Африку 1 млрд доз вакцин от коронавируса
Фото: AP Photo/Mark Schiefelbein

Вакцины хватит почти для половины населения Африки

Правительство Китая поставит африканским странам еще 1 млрд доз вакцин от коронавируса. Об этом в понедельник заявил Председатель КНР Си Цзиньпин на открытии 8-й министерской конференции Форума китайско-африканского сотрудничества, передает ТАСС.

«Для достижения цели Африканского союза по вакцинации от коронавируса 60% населения континента к 2022 году Китай предоставит Африке еще 1 млрд доз вакцины, из которых 600 млн доз предоставят на безвозмездной основе, а 400 млн доз поставят за счет совместного производства китайских компаний и соответствующих африканских стран», – цитирует Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая.

По словам лидера КНР, Китай также намеревается реализовать для африканских стран 10 проектов в области медицины и здравоохранения и направить 1,5 тыс. медицинских работников и экспертов в области общественного здравоохранения в Африку.

6 ноября стало известно, что Китай с начала распространения COVID-19 поставил мировому сообществу свыше 1,6 млрд доз вакцин против новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил в четверг Председатель КНР Си Цзиньпин в режиме видеообращения, выступая на церемонии открытия четвертой Китайской международной выставки импортных товаров.

По его словам, в рамках помощи мировому сообществу в борьбе с коронавирусной инфекцией Китаем также было поставлено за рубеж около 350 млрд защитных масок, более 4 млрд комплектов защитной одежды и свыше 6 млрд комплектов ПЦР-тестов.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Третий удар» (12+)