Дмитрий Новиков: Бандеровцы приходят и уходят, а народ Украины остается

15 марта 2022 12:00 – КПРФ
Дмитрий Новиков: Бандеровцы приходят и уходят, а народ Украины остается
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

Денацификация Украины является стратегической целью проводимой Россией специальной операции, заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

«Именно денацификация является главной стратегической целью. Только она способна обеспечить и прочный мир на Донбассе, и отсутствие новых военных угроз для России», – заявил Дмитрий Новиков, выступая в эфире Первого канала.

Пещерный национализм, нацизм – это корень зла, источник украинской трагедии, уверен заместитель Председателя ЦК КПРФ. Сегодня на денацификацию, на решительную борьбу с фашизмом нужно делать особый акцент, «ведь именно за будущее украинских детей, всего народа Украины и России отдают свои жизни наши солдаты и офицеры, которые участвуют в спецоперации». «Главное – лишить нацистских мерзавцев возможности и дальше одурманивать ядом ненависти молодое поколение украинцев. Именно за их лучшее будущее идет эта спецоперация», – подчеркнул Дмитрий Новиков. 

Дмитрий Новиков напомнил, что Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, также попавший в санкционный список, публично заявил: он доволен тем, что Запад по достоинству оценил его патриотическую позицию и заслуги его семьи в борьбе с нацизмом, особенно в годы Великой Отечественной войны. В молодости Геннадий Андреевич служил в Группе советских войск в Германии. Там он ежедневно наблюдал реальные результаты денацификации. В ближайших населённых пунктах проживало полторы тысячи бывших эсэсовцев. Они были поставлены на специальный учёт. За все годы его срочной службы там не было ни одного конфликта, ни одного косового взгляда со стороны немецкого населения в сторону советских солдат и офицеров. Таковы были реальные результаты денацификации в ГДР.

«Практика дефашизации по итогам Второй мировой войны составляет бесценный исторический опыт. Сегодня этот опыт дает уверенность в том, что и в ходе борьбы по искоренению фашизма на Украине эффективные результаты могут быть достигнуты. Этот опыт богат и продуктивен. Он наполняет надеждой, что уже очень скоро украинцы вновь получат возможность быть для нас по-настоящему братским народом. Сейчас часть этого народа заблудилась во тьме, и мы обязаны ему помочь», – сказал Дмитрий Новиков.

Говоря об агрессивной русофобии за рубежом, он призвал не уподобляться Западу: «Или Россия будет в своей основе дружелюбной, сострадательной, пусть даже иногда наивной, или её не будет вообще, это будет уже не Россия. А я хочу жить в моей стране и категорически не желаю, чтобы под воздействием бандеровцев мы начали себя переформатировать в каких-то ещё более злобных «контрбандеровцев». Борьба против фашизма не должна вести к заимствованию его методов. Для нас это абсолютно неприемлемо. Это в корне претит русской культуре, российской традиции».

Дмитрий Новиков отметил, что картина «Возвращение блудного сына» хорошо знакома каждому образованному человеку, даже не связанному с искусством. Отраженный в ней смысл очень важен для самоопределения каждого, для того, чтобы понять: а способен ли ты простить и принять своего заблудшего родственника, однажды вступившего на неверный путь и даже назвавшегося тебя врагом? Сегодня всем нам нужно пытаться перебороть в себе чувства ожесточения и ненависти. В противном случае мы окажемся в историческом тупике и не соберём вновь вместе семью братских народов. А это крайне необходимо.

Представитель КПРФ напомнил о словах И.В. Сталина: гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается. В этой парадигме мы и должны действовать. «Бандеровцы приходят и уходят, а украинский народ остается, – продолжил Дмитрий Новиков. – И с этим народом нам вместе жить: и русским на Украине, и украинцам в России. Организаторов геноцида нужно будет предать самому суровому суду, покарать их за совершённые военные преступления, преступления против мира и человечности. И я не исключаю, что уже в ближайшее время в российскую судебную практику должна быть возвращена смертная казнь. Главари карателей должны получить по заслугам».
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:00
«Стоит заДУМАться» (12+)