Минобороны: Городская территория Мариуполя зачищена от украинских военных

17 апреля 2022 15:01

По данным ведомства, остатки ВСУ заблокированы на территории «Азовсталь»

Вся городская территория Мариуполя зачищена от украинских войск, остатки ВСУ заблокированы на территории завода «Азовсталь». Об этом заявил представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

«Вся городская территория Мариуполя полностью зачищена от боевиков нацистского формирования «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация), иностранных наемников и украинских войск. Остатки украинской группировки в настоящий момент полностью заблокированы на территории металлургического комбината «Азовсталь», − говорится в сообщении.

По его словам, остатки украинской группировки в настоящий момент полностью заблокированы на территории металлургического комбината «Азовсталь». «Единственный их шанс спасти свои жизни − добровольно сложить оружие и сдаться», − подчеркнул генерал.

«В ходе освобождения Мариуполя сдались уже 1 464 украинских военнослужащих. Количество сдающихся ежедневно увеличивается. В том числе и сбежавших с территории «Азовстали». По их свидетельствам, общая численность укрывшихся на «Азовстали» украинских военнослужащих, нацистов и иностранных наемников не превышает 2,5 тыс. человек», − сказал Конашенков.

Как заявили в ведомстве, на момент окружения города 11 марта в Мариуполе находились 8,1 тыс. военных.

По словам Конашенкова, на 16 апреля только в Мариуполе потери украинской группировки составили более 4 тыс. человек.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:00
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)