Ростовский нефтеперерабатывающий завод загорелся после атаки украинского беспилотника

22 июня 2022 15:00
Ростовский нефтеперерабатывающий завод загорелся после атаки украинского беспилотника
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области/ТАСС

Пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области начался после падения украинского беспилотника

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в местных органах власти.

«Перед пожаром сотрудники завода заметили беспилотник украинский. Он врезался в конструкции завода, после чего произошел взрыв и пожар», – сказал собеседник агентства.

Как сообщили ТАСС в силовых структурах, над территорией НПЗ пролетело два украинских беспилотника. «Один из них произвел удар, врезавшись в теплообменник, после чего начался пожар, второй улетел», – сказал источник.

На территории Новошахтинского завода нефтепродуктов, где утром произошел пожар, обнаружили фрагменты двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил в Telegram губернатор Ростовской области Василий Голубев, пишет РБК.

«По одной из версий, пожар возник в результате атаки БПЛА по техническим установкам завода», – подтвердил он после заслушанного доклада о ликвидации возгорания.

По словам Голубева, работа завода приостановлена, идут следственные мероприятия. После этого специалисты оценят ущерб и перспективы возобновления работы предприятия.

Возгорание на заводе началось около 9:25, его площадь составила 50 кв. м. Впоследствии начальник ГУ МЧС по региону Сергей Филиппов сообщил, что пожар возник на вакуумной установке, его потушили.

Новошахтинский завод расположен в Красносулинском районе Ростовской области, недалеко от границы с ЛНР. Он работает с 2009 года и с 2021 года принадлежит холдингу «Петон». В 2020 году НПЗ переработал 4,8 млн т нефти.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:30
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)