Эфир теледебатов кандидатов на пост премьера Британии прервался на словах про Россию
Инцидент возник в ходе дебатов между министром иностранных дел Лиз Трасс и бывшим министром финансов Риши Сунаком во время ответа Трасс, сообщают «Известия».
«Если он (президент России Владимир Путин, — ред.) добьется успеха на Украине, то не остановится на этом. Он бросит вызов свободе и демократии...», — успела заявить Трасс, прежде чем ее фраза прервалась грохотом. Глава МИД успела произнести «О боже мой», и затем трансляция оборвалась.
Спустя 15 минут после происшествия телеканал назвал причины сбоя. Сообщается, что причиной остановки вещания стал «медицинский вопрос», однако ведущий TalkTV сообщил, что в студии канала все хорошо и оба кандидата продолжают отвечать на вопросы людей, однако сами дебаты не транслируются.
Как рассказали в вещательной корпорации «Би-би-си», трансляция была прервана из-за падения в обморок ведущей передачи Кейт Маккэн.
В Великобритании будет избран новый глава правительства после того, как бывший премьер-министр страны Борис Джонсон объявил о своей отставке 7 июля. Это произошло на фоне того, что из его правительства ушло свыше 50 политиков. Никто из новых кандидатов на пост премьера страны не поддержал идею присутствия экс-премьера Джонсона в кабинете министров. Имя нового главы правительства станет известно 5 сентября.
На данный момент основными кандидатами на должность нового британского премьер-министра являются глава МИД Лиз Трасс и бывший глава минфина Риши Сунак. Их первые совместные теледебаты прошли 25 июля.
Похожие новости
Последние новости
-
Экономика: структура и температура. Н.Арефьев, В.Боглаев, А.Бунич, И.Родионов (09.12.2025)
-
Темы дня (09.12.2025) БЕЗ ДИАЛОГА ВЛАСТИ И ЛЕВОЙ ОППОЗИЦИИ У РОССИИ НЕТ БУДУЩЕГО. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ НА БРИФИНГЕ В ГОСДУМЕ ОБОЗНАЧИЛ КЛЮЧЕВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Путин искренне сопереживает жителям Курской области». В Курской области прекращаются ежемесячные выплаты жителям, потерявшим имущество в результате действий ВСУ Обновлено
КПРФ
Депутаты КПРФ обратились в Минюст и Верховный суд из-за дела Ларисы Долиной
Российские военные осуждены на срок от 1,5 до 12 лет за убийство добровольца из США Рассела Бентли Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: СССР разрушили предатели и болтуны, пробравшиеся в руководство
КПРФ
Депутаты Госдумы КПРФ внесли законопроект, запрещающий ношение иностранцами ножей
