ФСБ сообщила о подрывах опор ЛЭП Курской АЭС украинскими диверсантами 4, 9 и 12 августа
По данным ФСБ, 4, 9 и 12 августа «украинские диверсанты» взорвали шесть опор идущих от Курской АЭС линий электропередачи
Через них станция снабжает энергией промышленные, транспортные и социальные объекты в Курской области, пишет «Коммерсантъ».
«Четвертого, девятого и двенадцатого августа в Курчатовском районе Курской области украинскими диверсионными группами совершены подрывы шести опор высоковольтных линий электропередач (110, 330 и 750 кВ)... (диверсия привела к нарушению,— ред.) технологического процесса функционирования АЭС», — говорится в сообщении ФСБ, цитируемом РИА «Новости». По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Расследованием занимается главное управление Следственного комитета России.
СК завел уголовные дела по п.п. а, в ч. 2 ст. 205 (террористический акт) УК России, ведется розыск совершивших преступление.
В ФСБ также добавили, что силовики усилили охрану объектов атомной энергетики.
16 августа в Минобороны России назвали диверсией взрывы на складе боеприпасов в Крыму. «В результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой… Ущерб нанесен ряду гражданских объектов, среди которых ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно, а также ряд жилых домов», — прокомментировали в ведомстве события в Крыму.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
