Главком ВСУ заявил о тяжелом положении Украины из-за российской артиллерии: Ежедневно на позиции войск «прилетает» 40-60 тысяч снарядов
На Украине наблюдается напряженная ситуация из-за наступления российских войск, сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в своем Telegram-канале
По его словам, особое беспокойство вызывают ракетные системы, расположенные вдоль государственной границы со стороны Белоруссии. При этом главком назвал обстановку «полностью контролируемой», пишет «Коммерсантъ».
По словам господина Залужного, российские войска ежедневно осуществляют около 700-800 обстрелов украинских территорий, применяя от 40 до 60 тыс. боеприпасов. Главком отметил, что наибольший урон наблюдается в Николаеве, Харькове, Марганце, Никополе, поселке Березнеговатое.
По его словам, основные усилия России направлены на вытеснение ВСУ из Донецкой области. Наиболее напряженная обстановка, как сообщил Валерий Залужный, в направлении Авдеевка-Пески-Марьинка.
Накануне, 15 августа, глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что ВСУ несут «огромные» потери в ходе спецоперации, но Украина это скрывает. В конце июля президент Украины Владимир Зеленский заявлял о резком снижении потерь среди украинских военных.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
