Кремль: Минобороны принимает все меры по выправлению очень сложной ситуации в ДНР

21 декабря 2022 16:30

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Владимир Путин характеризовал как очень сложную ситуацию в республике

Министерство обороны РФ предпринимает все возможные шаги для того, чтобы ситуация в ДНР изменилась в лучшую сторону. Об этом журналистам сообщил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Президент характеризовал как очень сложную ситуацию в [Донецкой Народной] Республике. По линии нашего оборонного ведомства, разумеется, предпринимаются все возможные меры для того, чтобы ситуацию выправлять в лучшую сторону», - сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли удовлетворена просьба врио губернатора ДНР Дениса Пушилина предоставить дополнительные системы ПВО.

20 декабря на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным Путин заявил, что Киев целенаправленно наносит удары по жилым кварталам Донецка и мирным жителям. Президент также подчеркнул, что иностранные СМИ и правозащитники об этом ничего не говорят. В свою очередь, Пушилин обратился к главе государства с просьбой усилить в республике систему противовоздушной обороны. По его мнению, таким образом удастся прекратить обстрелы городов со стороны Украины.

15 декабря власти ДНР сообщили о самом мощном с 2014 года обстреле Донецка Вооруженными силами Украины (ВСУ). По городу было выпущено 40 ракет из реактивной системы залпового огня «Град», сообщила замглавы представительства республики в Совместном центре контроля и координации вопросов Наталья Шуткина.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)