Иркутские коммунисты призвали воздвигнуть в городе памятник Сталину
3 февраля 2023 10:30 – КПРФ
Иркутский обком КПРФ выпустил обращение, в котором призывает вернуть Волгограду его прежнее название — Сталинград, а также установить в Иркутске памятник Иосифу Сталину в честь 80-летия Сталинградской битвы
В документе говорится, что совсем недавно Россия отметила75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, а на 2023 год выпали сразу две памятные даты — 80-летие прорыва блокады Ленинграда и 80-летие Сталинградской битвы, которая длилась 200 дней и ночей.
В документе говорится, что совсем недавно Россия отметила
«Прославленная победа под Сталинградом стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск, стратегического гения Ставки Верховного главнокомандования во главе с Иосифом Сталиным и военачальников нашей армии, — сказано в обращении, которое цитирует издание «Иркутск онлайн».
Также в этом году исполнится 70 лет со дня кончины Сталина. И для иркутских коммунистов и сторонников партии «особенно значимо, что революционный путь Сталина прошел через наш регион», где в 1903 году он отбывал ссылку.
«Тем самым имя Иосифа Сталина навечно вписано в историю области и заслуживает увековечивания памятником в Иркутске. В связи с этим в честь всенародного празднования 80-летия эпохальной Сталинградской битвы комитет иркутского областного отделения КПРФ и общественные организации объявили о сборе подписей в поддержку предложения о возвращении городу-герою Волгограду имени Генералиссимуса Великой Победы Иосифа Сталина и к мэрии и Думе Иркутска об установке в нашем городе памятника Сталину» , — говорится в заключении обращения.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (16+)
Новое видео на сайте
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
