Предприятия оборонно-промышленного комплекса задействовали все возможные ресурсы для выполнения гособоронзаказа

14 апреля 2023 16:30
Предприятия оборонно-промышленного комплекса задействовали все возможные ресурсы для выполнения гособоронзаказа
Фото: Вадим Савицкий/ Пресс-служба Минобороны РФ/ ТАСС

Предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) задействованы все возможные ресурсы для выполнения кратно выросшего гособоронзаказа.

Об этом на правительственном часе заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, пишет «Коммерсантъ».

«Говоря о вкладе наших отраслей в обеспечение национальной безопасности, не могу не сказать про оборонно-промышленный комплекс. По понятным причинам не стану приводить цифры, но отмечу, что гособоронзаказ вырос кратно. Чтобы произвести дополнительные объемы вооружений и военной техники, предприятия задействовали все возможные ресурсы»,— сказал министр (цитата по «РИА Новости»).

Денис Мантуров также отметил, что российская «оборонка», а также привлеченные к выполнению гособоронзаказа гражданские предприятия оперативно расшили мощности и сформировали запасы сырья, материалов и комплектующих. По его словам, выпуск приоритетных образцов вооружений в России был увеличен в разы.

«Усилиями промышленности, Минобороны, коллегии ВПК и благодаря постоянной поддержке президента мы смогли в кратчайшие сроки в разы увеличить выпуск приоритетной продукции. Причем это сделано одновременно с масштабной работой по совершенствованию образцов, исходя из опыта их применения в СВО»,— добавил министр.

В ноябре 2022 года министр обороны России Шойгу сообщил, что гособоронзаказ в 2023 году будет увеличен в 1,5 раза. По словам министра, это позволит обеспечить войска вооружением и техникой на 97%.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
19:15
Художественный фильм «Назначаешься внучкой» 1-2 серии (12+)