Кремль назвал враньем слухи о двойниках и бункере Путина

26 апреля 2023 16:30
Кремль назвал враньем слухи о двойниках и бункере Путина
Президент России Владимир Путин (справа) и его пресс-секретарь Дмитрий Песков (слева). Фото: ИТАР-ТАСС

У президента России Владимира Путина нет двойников, а сам он не работает из бункера, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

«Вы, наверное, слышали, что у Путина много двойников, которые работают вместо него в то время, как он сидит в бункере. Еще одно вранье, вы видите, какой у нас президент, он как был, так и есть – мегаактивный. Мы с трудом за ним поспеваем – те, кто работает с ним рядом. Его энергетике можно только позавидовать, его здоровья можно пожелать только самому себе», – рассказал он на марафоне «Знание».

Песков отдельно подчеркнул, что российский лидер никогда не сидел ни в каких бункерах, эта информация является абсолютным враньем.

Он отметил, что бункером «в простонародье» называется координационный аналитический центр правительства. «Это феноменальное высокотехнологичное пространство, где правительство в режиме живого времени видит все, что происходит в нашей стране: любые предвестники проблем в экономике, в социальной сфере, в медицине, в технологиях и так далее. И все это сведено воедино. <...> Вот это называется бункер в простонародье, такой у нас бункер. А совсем не тот, о котором говорят неправду на коллективном Западе», – подчеркнул Песков.

17 апреля Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении, а позже побывал в штабе национальной гвардии «Восток» в ЛНР. Он впервые побывал в этих регионах. 19 апреля Путин пояснил, что лично съездил в штабы, чтобы не отвлекать надолго военных от дел.

Как пишут «Ведомости», после этого секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что поездку совершил не Путин, а его «двойник». В Кремле это заявление назвали странным.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)