Силуанов: Россия являются частью мировой экономики и не собирается замыкаться
Россия является частью мировой экономики и не собирается замыкаться, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов
«Российская Федерация, как и прежде, является полноправным участником политических дискуссий по ключевым мировым проблемам. Мы не стараемся и не будем замыкаться, мы являемся членами мировой экономики и продолжим этот тренд, сменив лишь отдельные направления», – сказал Антон Силуанов в интервью телеканалу CGTN (цитата по ТАСС).
Силуанов добавил, что в ситуациях, когда страны отказываются от сотрудничества с Россией, «ничего не поделаешь». Россия будет развивать торговлю и инвестиционную взаимную активность с другими государствами, заключил он.
На фоне начала спецоперации России на Украине в феврале 2022 г. президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия остается частью мировой экономики и не станет наносить ущерб системе. Тогда он говорил, что Запад не должен «ставить перед собой задачу выталкивать» Россию из этой системы.
Уже после введения нескольких пакетов санкций против РФ в мае прошлого года Путин заявил, что Россию невозможно «выдавить» из мировой экономики. Он добавил, что те, кто стремится изолировать Россию, наносят ущерб сами себе.
В конце мая 2022 г. в интервью CGTN Силуанов также подчеркивал, что, несмотря на санкции, РФ продолжит исполнять обязательства перед иностранными инвесторами, участвовать в международных организациях, включая G20, и др. В апреле этого года министр финансов отметил, что мировые кризисы будут влиять и на Россию, поскольку страна является частью мировой экономики.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
