Дмитрий Новиков о посещении «Жэньминь жибао»: Издание ЦК КПК работает мощно и творчески

9 июня 2023 12:00 – КПРФ

«Жэньминь жибао» – официальный печатный орган Центрального Комитета Компартии Китая. Делегация из пятнадцати представителей КПРФ познакомилась с работой редакций

Когда речь идёт о «Жэньминь жибао», правильнее говорить не о об одной, а о нескольких редакциях. Во-первых, потому что информация распространяется не только на китайском, но и на иностранных языках. А, во-вторых, сегодня на базе главной партийной газеты китайских коммунистов вырос целый консорциум СМИ. Помимо печатной версии есть несколько электронных. Отдельное направление деятельности – это отработка форматов распространения информации в социальных сетях.

Делегация российских коммунистов, находясь в Пекине, посетила центральный офис издания. После подробной беседы с руководством редакции для представителей КПРФ была организована ознакомительная экскурсия по многоэтажному зданию газеты.

При посещении самой большой студии редакции, где записываются видеоматериалы для онлайн-версий, делегацию КПРФ ждал приятный сюрприз. Редакция «Жэньминь жибао» нашла в своём архиве и вывела на большой монитор фото, сделанное в момент посещения издания Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.

В ходе знакомства с работой издания заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков дал интервью его русской редакции. Видеозапись ответов на вопросы будет размещена на соответствующих интернет-ресурсах.

По завершении визита в «Жэньминь жибао» Дмитрий Новиков отметил, что в своё время ему уже довелось побывать в печатном органе ЦК КПК, но с того времени многое изменилось: «Редакция перебралась в новое здание, оборудованное по последнему слову техники. Формы донесения информации значительно расширились. Больше стало корреспондентских пунктов. Важнейшее информационное орудие КПК не отстаёт от велений времени. Донося до людей слово партии, оно работает мощно, творчески и убедительно».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)