Геннадий Зюганов ответил на публикации в СМИ о кандидате от КПРФ на президентских выборах
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов ответил на вопросы СМИ о выдвижении Николая Харитонова в качества кандидата на должность президента от КПРФ
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил РИА «Новости», что решение о выдвижении депутата Госдумы Николая Харитонова в качестве кандидата в президенты 22 декабря примет пленум КПРФ.
«Этим правом обладает только съезд. Меня выдвигали некоторые организации и продолжают, и Афонина, и Новикова, и Харитонова, и Калашникова, и Коломейцева… Решение будет принимать в пятницу пленум», — сказал Геннадий Зюганов.
Член президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов сообщил ТАСС, что на прошедшем заседании президиума обсуждалось несколько кандидатур, но окончательного решения нет.
«Говорили и обо мне тоже. Вперед не хотелось бы забегать», — сказал Харитонов.
По словам Харитонова, на заседании президиума «было много разговоров, много предложений». Он уточнил, что решение в пятницу должен принять пленум, «а 23-го [декабря на съезде КПРФ] будет тайное голосование».
20 декабря источники ТАСС и РБК сообщили, что президиум КПРФ, якобы, поддержал кандидатуру Харитонова в качестве возможного кандидата в президенты от партии. Николаю Харитонову 75 лет. Он уже участвовал в президентских выборах в 2004 году, заняв второе место и набрав 13,69% голосов.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
Путин и Трамп поговорили и договорились о скорейшем завершении СВО… в течение двух лет Обновлено
Кремль назвал энергетику «ахиллесовой пятой» Украины. Перемирия не будет
