Кремль назвал бульварным чтивом статью WSJ о якобы причастности Патрушева к организации якобы убийства Пригожина
В Совбезе назвали статью «откровенным фейком»
Материал The Wall Street Journal о том, что секретарь Совбеза России Николай Патрушев причастен к гибели основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, является pulp fiction (бульварным чтивом, — ред.), заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РБК.
«Это, знаете, такое продолжение... в последнее время, к сожалению, Wall Street Journal очень любит заниматься продуцированием pulp fiction», — заявил пресс-секретарь президента.
WSJ ранее написала со ссылкой на источники в западных спецслужбах об «операции по устранению Пригожина», к которой причастен Патрушев.
В аппарате Совбеза России заявили РБК, что не комментируют откровенные фейки.
В Кремле ранее отмечали, что вокруг катастрофы самолета Пригожина много спекуляций, а версия Запада о причастности Кремля к произошедшему является ложью.
Бизнес-джет Пригожина Embraer-135 (EBM-135BJ) разбился в Тверской области 23 августа — спустя ровно два месяца после попытки мятежа ЧВК «Вагнер». Самолет летел из Москвы в Санкт-Петербург, всего на его борту находились десять человек, никто не выжил. Среди них были Пригожин и командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин.
Владимир Путин в октябре рассказал, что, по словам главы СК Александра Бастрыкина, внешнего воздействия на бизнес-джет Пригожина не было, в телах погибших нашли осколки гранаты. В Кремле осенью говорили, что окончательного доклада об обстоятельствах крушения самолета Пригожина нет, следствие еще не закончено.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
