886 млрд долларов. В США приняли на 2024 год рекордный военный бюджет
Президент США Джо Байден подписал оборонный бюджет на 2024 финансовый год, сообщил Белый дом
Окончательная согласованная версия бюджета на 2024 финансовый год предусматривает финансирование национальной обороны в размере $886 млрд, что на $28 млрд больше, чем в 2023 году. Деньги направляются на финансирование профильных программ министерств обороны и энергетики, Госдепартамента и разведывательных служб. Непосредственно министерству обороны выделяется 844,3 млрд. долларов.
На содействие Украине в оборонном бюджете зарезервированы 300 миллионов долларов, а большую часть расходов на эти цели Белый дом запросил отдельным документом, который находится на рассмотрении в конгрессе. $11,5 млрд долларов выделяется «на сдерживание Китая».
Законопроект увеличивает заработную плату солдат и гражданских служащих Пентагона на 5,2% (что является самым большим ежегодным увеличением за последние 20 лет) и включает в себя увеличение пособий на жилье, образование и уход за детьми.
Средства для поддержки Украины, Израиля и Тайваня, заложенные в бюджет – отдельные от проекта о дополнительном финансировании на 106 млрд долларов, не был принят до ухода Конгресса на рождественские каникулы.
Похожие новости
Последние новости
-
Идти до конца! Г.Алёхин, В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (15.10.2026)
-
Темы дня (15.10.2026) НЕДАВНИЙ ОПРОС ВЦИОМ ПОКАЗАЛ, ЧТО ПОПУЛЯРНОСТЬ КПРФ НАМНОГО ВЫШЕ, ЧЕМ ТОТ ПРОЦЕНТ, КОТОРЫЙ ПАРТИЯ ОФИЦИАЛЬНО НАБРАЛА НА ВЫБОРАХ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «На лжи будущее не построишь!» (09.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Плюс 100 к боевому духу»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (14.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
В КПРФ предложили начать новую высокотехнологичную индустриализации с помощью льготного кредитования так же, как в Китае
ВС России нанесли удары по инфраструктуре и логистике Украины. Почти 70 процентов Киева остались без воды
В России из-за ограничений на 6% сократилось потребление мобильного интернета
Во Владимирской области беспилотники ВСУ атаковали третий дата-центр Яндекса
КПРФ
«Нацистский режим подлежит демонтажу». В КПРФ жёстко отреагировали на обсуждение на Украине удара по мавзолею Ленина в Москве
