Полиция обнаружила в авто племянника Сулеймана Геремеева 4 автомата и 700 патронов… Выяснилось: «это оборудование для лазертага» и «это было разрешенное оружие»
Сотрудники ДПС обнаружили в автомобиле племянника сенатора Сулеймана Геремеева семь пистолетов и четыре автомата
Племянник сенатора Сулеймана Геремеева Иса находился за рулем автомобиля Mercedes-Benz S650, в багажнике которого находилось огнестрельное оружие без разрешительных документов. Об этом сообщил РБК источник, близкий к МВД, и подтвердил источник в территориальном отделе полиции.
При досмотре багажника автомобиля полицейские обнаружили семь пистолетов, четыре автомата и 701 патрон.
По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК («Порядок рассмотрения сообщения о преступлении»; «Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении»), сообщили источники РБК.
Помощник депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяна Лазина сказала РБК, что Иса не задержан, «он попал в небольшое ДТП, сотрудники ДПС незамедлительно прибыли и оказали помощь, проявили внимание и бдительность».
Обновлено
Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что 4 апреля на западе Москвы полицейские остановили автомобиль Merсedes. В нем правоохранители обнаружили арсенал огнестрельного оружия. Источник уточнил агентству, что «оружие было зарегистрировано в рамках закона, автомобиль и находившихся в нем лиц отпустили». Кому машина принадлежала, не уточнялось.
Обновлено
В автомобиле племянника сенатора Сулеймана Геремеева Исы было не оружие, а оборудование для игры лазертаг. Об этом «Газете.Ru» вечером 4 апреля сообщила помощник депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяна Лазина, комментируя информацию о задержании Исы Геремеева за перевозку огнестрельного оружия без разрешительных документов. Она пояснила, что Иса попал в ДТП, именно поэтому его авто досмотрели сотрудники ДПС.
«Подробности ДТП, к сожалению, мне неизвестны. Это был гражданский автомобиль. Оружия в его (Исы, – ред.) автомобиле не было. У него было с собой оборудование для лазертаг. Были соревнования», — сказала Лазина.
Сулейман Геремеев является сенатором от Чечни с июня 2011 года. Работал в разных комитетах, с октября 2021 года — член Комитета Совета Федерации по экономической политике.
Сенатор родился в январе 1971 года, закончил Чеченский государственный университет, РАНХиГС. До назначения представителем в верхней палате парламента был старшим оперуполномоченным отделения отряда милиции специального назначения «Терек» ГУ МВД России по Южному федеральному округу. Геремеев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
