Кремль отказался комментировать информацию о переброске спецназа КНДР в Курскую область
НАТО накануне, 28 октября, заявило, что Северная Корея направила солдат для боев в Курской области.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о том, что на территории России присутствуют военные из КНДР, передает ТАСС.
«Нечего добавить к тому, что по этой теме сказал президент [России Владимир] Путин на заключительной пресс-конференции по итогам недавнего саммита БРИКС, который состоялся в Казани», - сказал Песков на брифинге.
Ранее Путин прокомментировал опубликованные Сеулом спутниковые снимки, которые якобы говорят о присутствии в России военных из КНДР. Президент РФ заметил, что «снимки - вещь серьезная», и если они есть, «значит, они чего-то отражают», пишет
Путин указал, что в Договоре о стратегическом партнерстве между Москвой и Пхеньяном есть пункт о совместной обороне. «Но что и как мы будем делать - это уже наше дело», — подчеркнул российский лидер. Одновременно он обратил внимание, что военнослужащие НАТО уже давно напрямую вовлечены в украинский конфликт.
Завтра, 30 октября, Москву посетит глава северокорейского МИДа Цой Сон Хи. Владимир Путин не планирует встречаться с министром, уточнил Песков, пишет «Коммерсантъ».
Ранее
29 октября генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что в Курской области развернуты подразделения солдат КНДР.
«Углубление военного сотрудничества между Россией и Северной Кореей представляет угрозу как безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе, так и в Евроатлантическом регионе»,— сказал Рютте по итогам встречи с высокопоставленным представителем разведывательной службы Южной Кореи (цитата по Reuters). Он считает, что Россия не может продолжать наступление без иностранной поддержки.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
