«Гуманно относимся к военнопленным». Путин потребовал считать пленных ВСУ террористами
«Иностранные наемники ВСУ не подпадают под действие Женевской конвенции», – заявил президент РФ Владимир Путин
Представители украинских формирований, противодействующие российским властям в Курской области, по закону считаются террористами – и такого отношения к себе и требуют. Это подчеркнул президент РФ Владимир Путин на совещании в одном из командных пунктов управления Курской группировкой ВС России, передает ТАСС.
«Люди, которые находятся на территории Курской области, совершают здесь преступления против гражданского населения, противодействуют нашим вооруженным силам, правоохранительным органам и специальным службам, в соответствии с законами Российской Федерации являются террористами», – указал верховный главнокомандующий.
«Так их действия квалифицирует Генеральная прокуратура России, и именно по этой статье – терроризм – возбуждено против них уголовное дело Следственным комитетом Российской Федерации», – добавил глава государства.
Путин напомнил о взятых в Курской области в плен украинских боевиках. «Вот к этим людям мы, прежде всего, должны относиться как к террористам в соответствии с законами Российской Федерации», – подчеркнул он.
Российские силы должны гуманно относиться ко всем пленным, но иностранные наемники ВСУ не подпадают под действие Женевской конвенции, – заявил президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин.
«Мы ко всем людям относимся и должны относиться в будущем гуманно – ко всем, кто оказался в наших руках. Вместе с тем, хочу напомнить также и о том, что иностранные наемники не подпадают под действие Женевской конвенции 1949 года об обращении с военнопленными», – подчеркнул глава государства.
Похожие новости
Последние новости
-
Только вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Фатигаров (27.03.2025)
-
Темы дня (27.03.2025) В ПОИСКАХ АЛЬТЕРНАТИВЫ. КОММУНИСТЫ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОТЧЁТА ПРАВИТЕЛЬСТВА В ГОСДУМЕ И ПРЕДСТАВИЛИ СВОЮ ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Лесное хозяйство"
-
Специальный репортаж «Вид на урожай 2025»
-
Пресс-конференция КПРФ "Политика «лево руля» давно назрела!" (27.03.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




