Путин заявил, что российская армия «дожмет и добьет» ВСУ
На всей линии фронта стратегическая инициатива полностью находится в руках российских вооруженных сил, заявил Президент РФ Владимир Путин
Владимир Путин, общаясь 27 марта с моряками атомной подводной лодки «Архангельск» в ходе поездки в Мурманск, заявил, что «на всей линии фронта стратегическая инициатива полностью находится в руках российских вооруженных сил», передает ТАСС.
Он объяснил, что российские войска взяли под контроль 99 процентов территории Луганской народной республики и более 70 процентов – Донецкой народной республик, Запорожской и Херсонской областей.
«Луганская Народная Республика освобождена на 99%, а Донецкая [Народная Республика], Херсонская и Запорожская [области] – свыше 70%. Наши войска, наши ребята идут вперед и освобождают одну территорию за другой, один населенный пункт за другим. Каждый день», – подчеркнул Путин на встрече с моряками АПЛ «Архангельск».
«Я совсем недавно говорил, что мы их [ВСУ] дожмем. Но есть основания полагать, что мы их добьем», – сказал Путин.
По словам Путина, Россия «постепенно, не так быстро, как кому-то хотелось бы», движется к достижению заявленных целей военной операции, и украинский народ должен осознать, что российские силы «набирают обороты, действуют все более эффективно», пишет РБК.
Президент подчеркнул, что российская сторона поддерживает урегулирование конфликта мирным путем, «только не за наш счет». Он добавил, что безопасность России должна быть обеспечена на длительную историческую перспективу.Похожие новости
Последние новости
-
Тревожная неопределённость. В.Васильев, А.Демчук, Л.Доброхотов (15.12.2025)
-
Темы дня (15.12.2025) НА ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД СВО ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ ОСТАЮТСЯ НЕРЕШЁННЫМИ. ЭТО СРАЩИВАНИЕ ВЛАСТИ И КАПИТАЛА, ОРИЕНТАЦИЯ ЭКОНОМИКИ НА РЕНТУ И НИЩЕТА НАСЕЛЕНИЯ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 15 декабря 2025 года (день 1391 СВО). Военкоры: ВСУ контратакуют Купянск
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
Суд в Москве заочно приговорил прокурора Международного уголовного суда, выдавшего ордер на арест Путина, к лишению свободы на 15 лет
ЦБ РФ подает иск к Euroclear в Арбитражный суд Москвы из-за «замороженных» активов
