В РПЦ молятся об успехе переговоров Путина и Трампа на Аляске
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, иерархи, духовенство и миряне Русской православной церкви молятся об успешном проведении переговоров президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, иерархи, духовенство и миряне Русской православной церкви молятся об успешном проведении переговоров президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, которые состоятся 15 августа на Аляске. Об этом РИА «Новости» сообщил советник патриарха протоиерей Николай Балашов.
Он отметил, что в РПЦ рады призыву архиепископа Алексия, главы Ситкинской и Аляскинской епархии Православной церкви в Америке, к молитвам с 12 по 15 августа о справедливом мире в России и на Украине, защите невинных, возвращении пленных и утешении скорбящих. Призыв прозвучал 9 августа – в день памяти преподобного Германа Аляскинского, одного из самых известных православных миссионеров Русской Америки, пишут «Ведомости».
«Бог да благословит грядущие переговоры и дарует мир нашим народам», – сказал отец Николай.
12 августа сообщалось, что в церквях Аляски стартовала неделя молитв о благополучном исходе переговоров между Путиным и Трампом. Ежедневно в 18:00 по местному времени (07:00 по мск) во всех церквях епархии будут проводиться богослужения в честь святых, которые, по мнению верующих, могут помочь в успешном завершении переговоров между лидерами России и США.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
