Кремль предупредил о страшных последствиях отправки западных войск на Украину
Отправка каких-либо иностранных войск на Украину чревата страшными последствиями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Страны Европы не понимают страшных последствий отправки войск на Украину. Об этом предупредил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
«Как всегда, есть страны, занимающие оголтелую позицию, которые или не понимают, или не хотят понимать страшных последствий таких опрометчивых действий. И есть страны, которые гораздо лучше понимают реальность», – сказал представитель Кремля, комментируя планы «коалиции желающих» разместить воинские контингенты на Украине.
Песков также отметил, что не располагает информацией о том, какая из стран, выразившая готовность направить войска на Украину, изменила свою позицию.
Ранее
Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам встречи «коалиции желающих» 4 сентября рассказал, что представители 26 стран, входящих в организацию, выразили готовность направить свои войска на Украину в рамках гарантий безопасности. По его словам, еще несколько стран продолжают обдумывать свою позицию по этому вопросу.
5 сентября президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии в рамках Восточного экономического форума, обратил внимание на отсутствие смысла в присутствии иностранных военных на Украине. Российский лидер также указал, что иностранные войска на Украине будут законными целями для армии России в период военного конфликта.
Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер 9 сентября заявил, что Вашингтон считает важным, чтобы европейские войска были на Украине, отметив, что страна еще не готова стать членом альянса. «Необходимо присутствие европейских войск – в роли миротворцев, инструкторов или в другой форме. Эти гарантии важны, чтобы президент [Украины Владимир] Зеленский решился на сделку, если он будет уверен, что конфликт не возобновится», – сказал он.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
