Кремль предупредил о страшных последствиях отправки западных войск на Украину
Отправка каких-либо иностранных войск на Украину чревата страшными последствиями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Страны Европы не понимают страшных последствий отправки войск на Украину. Об этом предупредил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
«Как всегда, есть страны, занимающие оголтелую позицию, которые или не понимают, или не хотят понимать страшных последствий таких опрометчивых действий. И есть страны, которые гораздо лучше понимают реальность», – сказал представитель Кремля, комментируя планы «коалиции желающих» разместить воинские контингенты на Украине.
Песков также отметил, что не располагает информацией о том, какая из стран, выразившая готовность направить войска на Украину, изменила свою позицию.
Ранее
Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам встречи «коалиции желающих» 4 сентября рассказал, что представители 26 стран, входящих в организацию, выразили готовность направить свои войска на Украину в рамках гарантий безопасности. По его словам, еще несколько стран продолжают обдумывать свою позицию по этому вопросу.
5 сентября президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии в рамках Восточного экономического форума, обратил внимание на отсутствие смысла в присутствии иностранных военных на Украине. Российский лидер также указал, что иностранные войска на Украине будут законными целями для армии России в период военного конфликта.
Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер 9 сентября заявил, что Вашингтон считает важным, чтобы европейские войска были на Украине, отметив, что страна еще не готова стать членом альянса. «Необходимо присутствие европейских войск – в роли миротворцев, инструкторов или в другой форме. Эти гарантии важны, чтобы президент [Украины Владимир] Зеленский решился на сделку, если он будет уверен, что конфликт не возобновится», – сказал он.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
