Геннадий Зюганов: В Уссурийске совершено невиданное преступление

18 сентября 2018 19:30 – КПРФ

18 сентября Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на брифинге для журналистов в Госдуме назвал беспрецедентными нарушения на выборах в Приморском крае

«В 1996 году на президентских выборах у меня в Татарстане украли 600 тысяч голосов, – рассказал Геннадий Зюганов. – Памятуя о том, что еще сохранялась советская совесть в судах, я тогда попытался доказать в судебных инстанциях, что на самом деле это не только подлог, но и преступление. И я прошел судебную тяжбу, начиная от районных, городских, республиканских судов до Верховного Суда. В Верховном Суде было принято решение о том, что Зюганов прав. Да, украли 600 тысяч голосов. Но они не решают исход голосования, не влияют в целом на окончательный результат».

«У меня тогда не было возможности добиться справедливости по всей стране. Потому что каждый день угрожали, расправлялись. А через полгода, вообще, похоронили и уничтожили все бюллетени», – рассказал лидер КПРФ.

«На днях, вернувшись из своего родного Орла, я вдруг увидел, что принято два беспрецедентных решения. В Ростовской области засудили нашего друга Владимира Ивановича Бессонова. Его судили семь лет. Дали ему три года. И на 20 лет поразили в политических правах. Я напомнил власти, что даже в ЮАР во время апартеида больше, чем на пять лет не поражали в таких правах», – заметил Геннадий Зюганов.

«Ростовская область – это абсолютно криминальный регион, который всегда отличался цинизмом и преступлениями. Николай Коломейцев, который там работает многие годы, вместе со мной не раз с этим сталкивался. Именно там подпитые молодчики пытались блокировать аэропорт, из которого мы вылетали. Именно там нам перекрывали дороги в Новочеркасск, где мы проводили встречи. Именно там нам запрещали проводить встречи во дворцах культуры, мы были вынуждены их проводить на морозе на улице. Именно там, на главной площади, мы собрали на митинг 20 тысяч человек. Нам пришлось нанимать три сотни офицеров и самбистов, чтобы отбиваться от местных бандитов и собак, с которыми они туда пришли», – рассказал лидер КПРФ.

«Эту собачью политику, к сожалению, продолжает суд. Материалы по Бессонову я передал всем, начиная от президента и его администрации, и заканчивая руководителями Государственной Думы. Я обращался ко всем своим коллегам. Сказал им: «Вот материалы, съемка велась с пяти телекамер, которые свидетельствуют, что Бессонов не лупил этих двух полковников». А эти полковники оказались такими служаками, что их сама система выдавила. Их выгнали из органов внутренних дел. Все это надуманно, лживо и лицемерно», – считает Геннадий Зюганов.

«Тем не менее, суд не принял ни одного из свидетельских показаний 53-х очевидцев. А принял то, что утверждала эта система и подручные – подчиненные этих полковников. Мы категорически выступаем против такого судилища. Считаем, что оно по своему содержанию тоже является преступным. Призываем всех граждан страны, всех честных людей выступить против. Мы продолжим судебную тяжбу в судах высшей инстанции. И максимально призовем международную общественность выступить против этой расправы», – твердо заявил лидер российских коммунистов.

«Если можно расправиться с честным гражданином и офицером, расправиться с депутатом, который достойно проводил работу в Государственной Думе, то завтра можно будет с любым из вас расправиться таким образом», – предостерег Геннадий Зюганов.

«Я еще раз обращаюсь к президенту, – продолжил лидер КПРФ. – Я ему положил на стол все материалы, как гаранту Конституции. Прекратите это безобразие! Начинать надо сегодня не только с дела Бессонова, но и с Приморского края. В Приморском крае в Уссурийске совершено еще одно невиданное преступление. В трех местах они были совершены в ходе выборной кампании второго тура. Мы полностью все зафиксировали».

«Когда начинался подсчет голосов, то вдруг стали показывать, что действующий глава побеждает. Я говорю: «Покажите первые 200 участков». Оказывается, нас опережают. Иногда в полтора-два раза на всех ключевых городских территориях. Попросил сельские материалы. Похожая картина. Звоню и говорю, что не может быть такого результата. Гоните по социальным сетям истинный результат. После этого запнулись ведущие на ряде телеканалов. И стали показывать более-менее объективную картину», – рассказал лидер коммунистов.

«Эта картина менялась, но, тем не менее, наш кандидат Ищенко лидировал до 11 часов вечера, – подчеркнул Геннадий Зюганов. – Лидировал с отрывом 5-6-7-8 процентов. И когда осталось всего 33 участка, вдруг вся система зависла. Хотя наше преимущество составляло более 3 процентов, и всем мало-мальски грамотным людям было очевидно, что победа неизбежна. Но, тем не менее, находящийся под следствием, говорят, что и под подпиской о невыезде глава Уссурийска некий Корж решил сделать криминальный результат».

«Этот результат заключался в следующем. Наших представителей заперли в администрации. Ответственных и грамотных людей. Их не выпускали до той поры, пока эти мерзавцы и жулики не введут новые данные в систему ГАС «Выборы». Попытка вскрыть помещение не увенчалась успехом. Подтянули туда сотню полицейских, которые участвовали в этой беспрецедентной, преступной по своей сути акции, невиданной по политической наглости», – дал негативную оценку произошедшему Геннадий Зюганов.

«Они ввели данные по 21 участку, на которых приписали 22 тысячи голосов. Но до этого мы там «закрыли» все участки и получили копии протоколов, заверенные печатями, подписанные членами избирательных комиссий. Поэтому, когда сопоставили то, что эти мерзавцы ввели в семь утра, оказалось, что 22 тысячи голосов перевесили в пользу действующего губернатора», – с возмущением отметил Геннадий Андреевич.

«В Советском районе Владивостока готовилась такая же грандиозная афера. Информацию по тринадцати участкам не вводили до последнего. Но у нас были копии, как завершились выборы на 11 часов предыдущего дня. Для того, чтобы выгнать всех наших наблюдателей, объявили пожарную тревогу. Прибыли пожарные, МЧС с касками и противогазами. Шлангами и брандспойтами выгоняли всех, чтобы сфальсифицировать результаты и на этих участках. На всех 13 участках мы победили. Но власть решила на этих 13 участках результаты отменить. Хотя надо начинать отменять с Уссурийска», – предложил Геннадий Зюганов.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)