Продолжается освобождение восточных кварталов Алеппо

7 декабря 2016 20:19
Продолжается освобождение восточных кварталов Алеппо
Алеппо, Сирия

Военнослужащие сирийской армии и отряды союзников освободили от террористов многие районы в восточной части Алеппо, сообщает Сирийское арабское информационное агентство САНА.

Инженерно-саперные подразделения начали зачистку освобожденных районов от заложенных террористами мин и самодельных взрывных устройств. Военнослужащие обеспечили безопасную эвакуацию 200 мирных граждан и задержали множество боевиков.

САНА также сообщает, что в результате обстрела террористами правительственных районов в сирийском Алеппо погибли 12 человек, в том числе дети.

Под полный контроль армии Сирии к настоящему времени перешло 47 кварталов восточного Алеппо. Об этом говорится в сообщении российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. В течение дня 7 декабря сирийские войска освободили от боевиков ещё два квартала в восточной части города Алеппо, а также заняли господствующую высоту в районе Шейх-Луфти.

Ранее сообщалось, что сирийские войска за минувшие сутки освободили от боевиков десять кварталов в восточной части Алеппо.

Корреспондент RT Лиззи Филан со съемочной группой первой из тележурналистов передала кадры из освобожденных кварталов Алеппо. Минувшей ночью военнослужащие сирийской армии освободили часть Старого Алеппо, где производилось оружие и откуда велись миномётные обстрелы западных районов.

«Повсюду царит разруха. Здесь на каждом шагу – мастерские по производству оружия, газовые баллоны, ракеты, снаряды, пусковые установки. Сейчас этот район контролируется сирийской армией, но здесь по-прежнему небезопасно – нужно подождать, пока линия фронта отодвинется подальше. За перекрестком до сих пор прячутся боевики оппозиции. Там засели снайперы. Так что опасность ещё не миновала», – передает корреспондент RT.

Ранее «Красная Линия» неоднократно сообщала об операции по освобождению восточных кварталов Алеппо.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:35
Ко Дню рождения Юрия Яковлева… Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)