В Череповце прошел митинг против повышение пенсионного возраста. Крупнейший за 15 лет

5 июля 2018 16:30 – КПРФ

4 июля в Череповце Вологодской области КПРФ провела митинг против повышения пенсионного возраста. Самым популярным транспарантом стал плакат «Медведев, ищи деньги в своих карманах», сообщает портал «ГородЧе»

На площади Химиков в Череповце прошел митинг, на который собралось несколько тысяч человек. По оценкам экспертов, митинг стал крупнейшим в городе за пятнадцать лет — со времен протестов против отмены льгот для пенсионеров. МВД первоначально оценило количество участников в 400 человек. А через несколько часов все-таки насчитало более 800.

Организатором митинга выступила КПРФ, на митинг пришли активисты всех политических партий и профсоюзов.

Как отметила в своем выступлении на митинге лидер независимого профсоюза работников образования города Череповца Наталия Кукушкина: «Четвертого июля 2018 года на площади Химиков зародилось гражданское общество жителей города».

На митинге выступили представители промышленных предприятий, РЖД, работники здравоохранения, образования, молодые горожане и пенсионеры.

Самым популярным транспарантом стал плакат «Медведев, ищи деньги в своих карманах».

Участники митинга единогласно поддержали резолюцию митинга и предложенный коммунистами мораторий на принятие закона о повышении пенсионного возраста до 2030 года.

Категории: Общество КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:40
«МультиПолдник» (6+)