В Череповце прошел митинг против повышение пенсионного возраста. Крупнейший за 15 лет
4 июля в Череповце Вологодской области КПРФ провела митинг против повышения пенсионного возраста. Самым популярным транспарантом стал плакат «Медведев, ищи деньги в своих карманах», сообщает портал «ГородЧе»
На площади Химиков в Череповце прошел митинг, на который собралось несколько тысяч человек. По оценкам экспертов, митинг стал крупнейшим в городе за пятнадцать лет — со времен протестов против отмены льгот для пенсионеров. МВД первоначально оценило количество участников в 400 человек. А через несколько часов все-таки насчитало более 800.
Организатором митинга выступила КПРФ, на митинг пришли активисты всех политических партий и профсоюзов.
Как отметила в своем выступлении на митинге лидер независимого профсоюза работников образования города Череповца Наталия Кукушкина: «Четвертого июля 2018 года на площади Химиков зародилось гражданское общество жителей города».
На митинге выступили представители промышленных предприятий, РЖД, работники здравоохранения, образования, молодые горожане и пенсионеры.
Самым популярным транспарантом стал плакат «Медведев, ищи деньги в своих карманах».
Участники митинга единогласно поддержали резолюцию митинга и предложенный коммунистами мораторий на принятие закона о повышении пенсионного возраста до 2030 года.
Похожие новости
Последние новости
-
От выживания — к развитию! Н.Арефьев, Ю.Афонин, А.Лежава, Д.Любомудров (23.04.2026)
-
Темы дня (23.04.2026) ФРАКЦИЯ КПРФ В ГОСДУМЕ ПРОВЕЛА КРУГЛЫЙ СТОЛ. ЕГО УЧАСТНИКИ ОБСУЖДАЛИ РАСТУЩУЮ ДОЛГОВУЮ НАГРУЗКУ И ДЕФИЦИТ РЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Лево руля! И вперёд в социализм!» (03.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 20 апреля 2026 года (день 1517 СВО). Военкоры: В Сумской области штурмовая пехота ГрВ «Север» продвинулась на полкилометра
КПРФ
ЦИПКР: «Казус Бони», «бюрократическое дуболомство» и элитная раскачка ситуации как симптомы институционального кризиса
Сводка МО на 21 апреля 2026 года (день 1518 СВО). Военкоры: В центре Константиновки продолжаются ожесточенные бои
КПРФ
Геннадий Зюганов: Ленин открыл новый мир, где правил труд, а не капитал
КПРФ
Коммунисты прижали Минцифры к стенке: VPN – это друг или враг?
