В Петербурге присяжные признали виновным офицера ФСБ, устроившего резню на пикнике
В Санкт-Петербурге присяжные признали офицера ФСБ Сергея Семенова виновным в жестоком убийстве. По версии следствия, мужчина устроил кровавую резню на пикнике по случаю Дня пограничника, сообщает «Фонтанка»
«Коллегия присяжных единодушно признала его виновным в убийстве, хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью и не заслуживающим снисхождения», — сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Дело Семенова рассматривал 224-й гарнизонный военный суд, поскольку в момент совершения преступлений он был действующим сотрудником регионального управления ФСБ. Впоследствии его уволили. В сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга говорится, что 29 мая 2018 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения в лесу на территории технической зоны Ленинградской атомной станции в Сосновом Бору. По данным СМИ, офицер ФСБ с компанией поехал на пикник, чтобы отметить День пограничника.
Во время отдыха Семенов поссорился с другим участником компании. Чекист нанес ему не менее 24 ударов ножом в голову, шею и грудь. Кроме того, он ударил оппонента топором по голове, а затем несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета Grand Power. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Позже офицер пытался под дулом пистолета поставить на колени охранника из рыбного хозяйства, но получил отказ и поэтому выстрелил в мужчину четыре раза. Пули причинили потерпевшему легкий вред здоровью. Семенов признал свою вину только по второму эпизоду.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
