Юрий Афонин и Дмитрий Новиков провели видеоконференцию с коммунистами региональных отделений КПРФ

11 декабря 2019 15:00 – КПРФ
Юрий Афонин и Дмитрий Новиков провели видеоконференцию с коммунистами региональных отделений КПРФ
Заместители Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков (слева) и Юрий Афонин

В ЦК КПРФ прошла очередная видеоконференция с региональными отделениями, посвященная организации кампании в поддержку красных руководителей Сергея Левченко и Павла Грудинина. На интернет-связь с заместителями Председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным и Дмитрием Новиковым вышли коммунисты Сибири, Поволжья, Северного Кавказа и Юга России.

Заместители Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин и Дмитрий Новиков пообщались с руководителями и активом отделений КПРФ Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Удмуртии, Татарстана, Ростовской и Астраханской областей, Крыма и Севастополя, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, Калмыкии и Ставрополья.

Юрий Афонин подчеркнул, что всем коммунистам сейчас необходимо действовать максимально сплоченно: «Геннадий Андреевич Зюганов поручил нам еще раз отмобилизовать все наши региональные отделения, чтобы Всероссийская акция протеста 14 декабря прошла ярко и мощно. Это принципиальная борьба за правду, за честное имя наших товарищей, и мы должны показать свою силу».

«Люди должны знать о реальных успехах Павла Николаевича Грудинина и Сергея Георгиевича Левченко, о том, что социалистический подход – перспективное планирование, вложения в человеческий капитал, справедливое распределение доходов – и сегодня уверенно демонстрирует высокую эффективность. Успехи совхоза имени Ленина, других народных предприятий, позитивные изменения в Иркутской области при Сергее Левченко, достижения региональных руководителей Анатолия Локтя, Андрея Клычкова, Валентина Коновалова – это наше оружие в битве за социализм. Изучать и пропагандировать опыт современных красных руководителей должен каждый коммунист», – убежден Юрий Афонин.

Он призвал использовать в пропагандистской работе материалы о поездке делегации КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым в Китай. «Взаимодействие наших партий имеет давнюю историю и большое значение, нам есть чему друг у друга учиться. За нами – опыт великого советского прошлого, которое большинство наших соотечественников признает лучшим временем в жизни страны. Будущее во многом ассоциируется с социалистическим прорывом, стремительным развитием экономики и социальной сферы – всем тем, в чем преуспели наши китайские товарищи. Сегодня это флагман социализма XXI века», – заявил Юрий Афонин.

Дмитрий Новиков рассказал о подготовке партии к большим юбилеям – 140-летию И. В. Сталина, 150-летию В. И. Ленина и 75-летию Победы и обозначил ключевые задачи коммунистов. Он подчеркнул, что в этот период неизбежно снова обострится идеологическая борьба, власть постарается и эти даты использовать для борьбы с коммунистическими идеями, с памятью о советском прошлом. Коммунисты обязаны противостоять очередному валу антисоветизма, подчеркнул Дмитрий Новиков, должны знать и уметь доносить до людей историческую правду. Он также сообщил о подготовке спецвыпуска газеты «Правда», посвященного Павлу Грудинину и Сергею Левченко, который большим тиражом выйдет к Всероссийской акции протеста.

Коммунисты 15 регионов рассказали о мероприятиях в поддержку своих товарищей: проводятся массовые митинги и одиночные пикеты, информация о которых широко распространяется по соцсетям; выпускаются десятки тысяч листовок с правдивой информацией о деятельности Павла Грудинина и Сергея Левченко; депутаты-коммунисты выступают с заявлениями и обращениями в региональных парламентах. Идет активная подготовка к акции 14 декабря. Кроме того, региональные отделения готовятся достойно встретить юбилейные даты. Во многих регионах началась подготовка к избирательным кампаниям будущего года.

Юрий Афонин посоветовал шире использовать материалы о деятельности красных руководителей в агитации. Информационная атака против них организована властью главным образом для того, чтобы подорвать доверие к коммунистам, снизить результаты партии на выборах, и мы обязаны противопоставить этой клевете честные цифры и факты, подчеркнул он.
Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)